Slide background
занимаемся продажей тканей, аксессуаров и
домашнего текстиля
Slide background
занимаемся продажей тканей, аксессуаров и
домашнего текстиля
Slide background
занимаемся продажей тканей, аксессуаров и
домашнего текстиля

Нитяные шторы

       Чтобы придать интерьеру загадочность и восточный шик, в интерьере можно использовать шторы-нити. Шторы-нити называют по-разному: шторы кисея, веревочные шторы, нитяные шторы. Этот вид штор представляет собой каскад плетеных нитей, которые соединяются и крепятся вверху полотна специальной декоративной лентой-тесьмой. Эти уникальные по своему строению изделия подходят не только для декорирования окон, но и для зонирования помещений. Кисея, которая является основой занавесок, может быть представлена материалами различной текстуры и цвета. Легкая пелена, образованная несколькими слоями равноудаленных нитей, создает эффект воздушности, обеспечивая приятную тень и защиту от солнца. Нитяные шторы представлены множеством подвидов, которые позволят украсить самый требовательный к деталям интерьер.

           нит 1  нит 2

  • Шторы-нити по типу спирали. Особые изделия, в которых нити закручены в тугие спиральки. Модели отличаются оригинальным внешним видом, который не пропадает даже при длительном использовании шторы.

 

  • Нитяные шторы «Дождь»: За счет того, что в нитяные конструкции помимо текстильных волокон вплетается тончайшая полоска люрекса, достигается невероятно красивый визуальный эффект, похожий на блестящий дождь. Это единственные нитевые шторы, которые можно асимметрично подрезать, что только придаст изделию привлекательности.

 

  • Шторы-нити «Радуга»: Отличительная черта данной группы занавесок – плавное перетекание одного оттенка нитей в другой. При этом могут быть использованы как родственные по цвету материалы, так и контрастные. Кисея с добавлением люрекса в таких сочетаниях смотрится особенно выигрышно.

 

  • Нитевые шторы «Бабочки»: Очень романтичная модель. Кисея представлена текстильными бабочками, гармонично вплетенными между нитей. Конструкции могут быть однотонными или построенными на контрастах. Помимо бабочек могут быть использованы различные аппликации, даже абстракция, бисер. Несмотря на то, что нитевые шторы состоят из большого количества элементов, они не путаются, не рвутся, пропускают воздух и не затрудняют подход к окну.

            нит 3 нит 4

      Большое разнообразие фактур и цветов позволяет подобрать шторы из нитей под любое стилевое оформление интерьера. Шторы изготавливаются таким образом, что могут крепиться на карнизы всех видов. Верхняя часть модели из нитей прошивается тканевой тесьмой, допускающей любые типы крепления, даже люверсы. Если в дизайне подразумевается рисунок или орнамент, созданный чередованием нитей, можно менять элементы местами, придумывая новые интересные решения. Шторы-нити изготавливаются по особой технике плетения, которая позволяет подрезать полотна на любом уровне без риска повреждения деталей. 

            нит 5  нит 6

      Сравнительная плотность размещения элементов позволяет использовать нитяные шторы в качестве предмета для зонирования пространства. Несмотря на то, что в результате этого образуются отдельные помещения, связь между ними не нарушается. Ниточные шторы можно использовать не только как самостоятельный предмет декора, но и в сочетании с другими занавесками. 

           нит 7  нит 8

Преимущества нитяных штор

  • Многофункциональность. Шторы кисея могут служить не только отличным оформлением окна – они гармоничны как декор в дверных проемах, в торговых витринах. Они очень хорошо подходят для зонирования пространства в помещении.
  • Практичность. Такие шторы очень легки и удобны в использовании, после стирки их не нужно гладить. Достичь нужной длины вы сможете, просто обрезав нити, и вам не придется обрабатывать концы.
  • Большая цветовая гамма и любые размеры. Вы сможете выбрать шторы-нити из самых разных оттенков: от матовых до блестящих, с вплетенными золотой, серебряной или медной нитью и сочетать шторы одновременно нескольких цветов. Помимо этого, со шторами-нитями можно создавать великолепные образы с другими вариантами и типами штор.
  • Свобода творчества. Благодаря нитяным шторам, вы сможете воплотить в жизнь любой свой замысел. Перемещая нити, можно изменять сочетания цветов. Кроме того, такие шторы можно собирать или завязывать в узлы. Также они сочетаются с фурнитурой (магниты, подхваты, крючки и т.д.), действительно открывает практически безграничные возможности для творчества.

   Нитевые шторы очень эффектно подходят в таких объектах для торговли, как витрины магазинов и бутиков, кафе и ресторанов. Нитяные шторы помогут визуально разделить внутреннее пространство интерьера, отделить рабочие зоны - это часто необходимо в офисных помещениях. Кроме этого, с помощью этих штор можно украсить декоративные элементы интерьера (абажуры, колонны, предметы, оформленные подсветкой). 

          нит 9 нит 10 нит 11

Где дома лучше всего использовать шторы-нити?

  •    √  Детская комната. Уверены, ваши дети оценят оригинальность, а вы - практичность таких штор.
  •   √ Гостиная. Если интерьер гостиной выполнен в классическом направлении, то можно оформить оконные проемы шторами различных фактур. Если это стиль хай-тек, то обратите внимание на различные светлые тона штор-нитей.
  •    √ Кухня. Главное, что вы сами можете сами подобрать материал для изготовления штор, поэтому за ними будет несложно ухаживать. Специальное покрытие позволяет шторе не пачкаться, и, кроме того, на них не будет садиться пыль.

Правила ухода за нитяными шторами

      Перед ручной стиркой шторы-нити сначала нужно заплести в нетугую косу или несколько кос или перевязать ленточками в нескольких местах (плести или перевязывать намного удобнее, когда штора еще на карнизе). После стирки – повесить штору и дать стечь воде. Стирка в стиральной машине возможна в режиме деликатной стирки в скрученном виде и в мешочке. Сушить шторы-нити нужно в развернутом виде. Какой вариант стирки вы бы не выбрали, при полоскании нужно использовать кондиционер.

Новости и акции
Задать вопрос