Slide background
занимаемся продажей тканей, аксессуаров и
домашнего текстиля
Slide background
занимаемся продажей тканей, аксессуаров и
домашнего текстиля
Slide background
занимаемся продажей тканей, аксессуаров и
домашнего текстиля

Фотошторы

Фотошторы – это относительно новое явление в дизайне интерьера. Они представляют из себя шторы с фотопечатью. Такие шторы отличаются от всех видов штор тем, что на них можно нанести любой рисунок. Их сложнее подобрать к интерьеру, нежели обычные шторы, потому что они, в большинстве случаев, не одноцветные, а имеют цветной рисунок. Но зато правильно подобранные шторы будут оригинальным завершением интерьера.

 

    фотошторы 1 фотошторы 2 фотошторы 3

 

При изготовлении фотоштор используется методика цифровой печати на ткани. Изображения наносятся с помощью специального цифрового принтера на полиэфирные носители. В связи с этим для изготовления фотоштор в основном используют особую многослойную светонепроницаемую ткань – блэкаут, на верхний слой которой и наносится принт. Такие фотошторы хорошо сохраняют форму, им не страшен ультрафиолет. Благодаря тому, что фотошторы из блэкаута светонепроницаемые, свет через такие шторы практически не проникает, а значит, в любое время можно отдохнуть, укрывшись от солнечных лучей или уличного освещения.

Дополнительной особенностью фотоштор из блэкаута является способность препятствовать проникновению холода через окна в дом или квартиру в зимнее время.

Помимо блэкаута производители предлагают фотошторы из сатина, атласа, габардина и даже тюля.

 

    фотошторы 4 фотошторы 5 фотошторы 6

 

Фотошторы позволяют решить множество интерьерных задач. А также помогают создать акцент на уникальном интерьере вашей комнаты. 

Такие шторы одинаково подойдут и гостиную и в спальню и в детскую и на кухню.

В детскую комнату хорошо подойдут изображения мультипликационных героев, героев комиксов, супергероев, принцессы, детские мотивы и другие. Для гостиной можно подобрать изображения природы, городских достопримечательностей, произведений искусства или автомобилей. Для спальни обычно используют более мягкие шторы в спокойной цветовой гамме, ведь спальня – место где человек отдыхает и дизайн штор должен способствовать отдыху. Для кухни можно выбрать шторы с принтом на кухонную тематику.

 

   фотошторы 7 фотошторы 8 фотошторы 9

 

Ухаживать за фотошторами не сложно. Их можно стирать в стиральной машинке в щадящем режиме, а также гладить. Краска, которой выполняется оттиск печати на шторах, полностью безопасна для здоровья, так как не содержит вредных веществ.

  

Также дополнительно к фотошторам можно заказать фотопокрывала и фотоподушки.

 

фотошторы 10 фотошторы 11 фотошторы 12

Новости и акции
Задать вопрос